Очередная криптовалютная компания стала иницииатором массовой волны сокращений персонала

Делитесь и голосуйте:

По данным нескольких источников, Forkast Labs попрощалась с большей частью редакционного персонала. Это произошло в результате слияния компании с поставщиком данных CryptoSlam. Таким образом, еще одна компания, связанная с криптовалютной индустрией, инициировала массовую волну увольнений в этом году

В январе компания Forkast.News объединилась с CryptoSlam, чтобы создать «платформу для анализа данных и мультимедиа, ориентированную на Web3». Так появился новый бренд Forkast Labs. В итоге новостной сайт о криптовалютах прекратил публикацию статей и видеоконтента в ноябре текущего года. Несколько источников сообщили The Block, что руководство действительно приняло решение заморозить деятельность редакционного подразделения.

«Большая часть операций была включена в состав Forkast Labs в результате слияния Forkast и CryptoSlam в начале этого года», — написали представители компании во внутренней записке, предоставленной сотрудникам. «В будущем мы будем уделять повышенное внимание сфере данных, а коллектив сосредоточится на запуске новых продуктов».

CryptoSlam — это универсальная система отслеживания данных невзаимозаменяемых токенов (NFT). Платформа создана в 2018 году. В январе 2022 года она привлекла $9 млн в рамках раунда финансирования, проведенного Animoca Brands.

Forkast.News основана в 2018 году. Позднее в 2021 году ее руководство организовало посевной раунд на сумму $1,7 млн. В марте были запущены ключевые индексы для рынка невзаимозаменяемых токенов, включая флагманский Forkast 500 NFT. В июне компания заключила партнерское соглашение с The Sandbox, чтобы «индексировать метавселенную». Forkast также является портфельной компанией Animoca Brands. Именно основатель и исполнительный председатель цифровой студии Ят Сиу руководил процессом слияния 2-х компаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость