Очередь на вывод монет Ethereum из стейкинга превысила $3 млрд

Делитесь и голосуйте:

Общий объем активов, ожидающих вывода из стейкинга в сети Ethereum, превысил $3 млрд, свидетельствуют данные token.unlocks.app. Монеты ETH начали приниматься в стейкинг в конце 2020 года с запуском сигнальной цепи Beacon Chain, а на этой неделе состоялось обновление Shapella, которое впервые предоставило механизм для их изъятия.

В очереди на вывод находится 1,48 млн ETH или свыше $3,1 млрд по текущему курсу. Темпы вывода в текущих условиях составляют $1,36 млрд в день. Вопреки ожиданиям скептиков, курс эфира на этом фоне продолжил расти и в момент публикации составляет $2105.

Общий объем находящихся в стейкинге монет ETH без учета наград равен 17,23 млн или $36 млрд, что соответствует 15,34% от совокупной эмиссии криптовалюты. Количество ETH в стейкинге за последние сутки снизилось на 103 600 с учетом 201 840 выведенных и 98 240 внесенных монет.

Наибольшую активность в связи с этим проявила биржа Kraken, поставившая на вывод свыше 551 000 ETH стоимостью более $1 млрд. Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила Kraken обвинения в том, что та не зарегистрировала свой сервис стейкинга надлежащим образом, и оштрафовала биржу на $30 млн. Другие биржи, включая COINBASE и Binance, также предоставили пользователям возможность выводить эфир из стейкинга.

По мнению аналитиков Grayscale, вывод ETH из стейкинга происходит медленнее, чем ожидалось, и это является бычьим признаком:

«Хотя объемы выводимых активов могут продолжить расти в краткосрочной перспективе, это не обязательно сигнал к продаже, поскольку люди могут менять валидаторов или переключаться на поставщиков с более высокой доходностью. Мы считаем, что краткосрочное воздействие на цену будет менее ощутимым, чем ожидалось изначально, что связано с меньшим объемом вывода ETH и полного изъятия активов. Мы думаем, что в перспективе это станет бычьим событием для Ethereum, так как снижение рисков стейкинга может повысить спрос на ETH».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость