Оценка ConsenSys приближается к $3 млрд — СМИ

Делитесь и голосуйте:

Венчурная блокчейн-компания ConsenSys проводит новый раунд инвестиций, который может повысить оценку до $3 млрд

Блокчейн-компания ConsenSys, нацеленная на поддержание проектов экосистемы Ethereum, проводит новый инвестиционный раунд. Об этом пишет издание Financial Times со ссылкой на анонимные источники.

Сообщается, что в рамках нового раунда оценка компании может составить $3 млрд. Кто именно входит в пул инвесторов нового раунда, остается неизвестно. Также неясно, когда компания сможет публично объявить о закрытии раунда.

Привлечение инвестиций в ConsenSys происходит после того, как METAMASK Institutional, институциональный вариант криптокошелька MetaMask, объявил об интеграции с BitGo, Qredo и Cactus Custody. Тогда глава BITGO Майк Белше заявил, что интеграция стала результатом повышенного интереса институционалов к рынку децентрализованных финансов (DeFi).

Сам кошелек MetaMask входит в семейство продуктов ConsenSys. Кроме того, число ежемесячных активных пользователей кошелька перевалило за отметку в 10 млн человек, ранее сообщили в ConsenSys.

Читайте также: Разработчики MetaMask допустили выпуск собственного токена

В последний раз блокчейн-компания Джозефа Любина привлекла $65 млн от JPMorgan, Mastercard, UBS и других инвесторов. Впрочем, тогда оценка компании не сообщалась. В ConsenSys утверждали, что средства помогут компании ускорить принятие DeFi и приложения на базе Web3.

Потенциальная оценка в $3 млрд звучит вопреки громким новостям о частых увольнениях из ConsenSys. Например, нью-йорская компания за последние пару лет суммарно уволила более 40% персонала. В свое время соучредитель Ethereum Виталик Бутерин даже публично заявил, что решение ConsenSys расширять персонал без точной модели развития — плохая идея.

О том, зачем ConsenSys понадобилось выкупать блокчейн-платформу у американского банка — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость