Оценка Blockchain.com может достичь $20 млрд — СМИ

Делитесь и голосуйте:

Британский сервис по хранению и торговле криптовалют Blockchain.com намерен привлечь $400 млн в рамках инвестиционного раунда серии D. Об этом сообщает Fortune со ссылкой на источник, близкий к сделке.

В результате привлечения инвестиций оценка сервиса может составить от $18 до $20 млрд. Впрочем, детали раунда все еще могут поменяться, отметил источник. Однако журналисты Fortune сомневаются в адекватности такой оценки.

Например, в конце марта Blockchain.com привлекла $300 млн, а оценка составила $5,2 млрд. Теперь же компания намерена в четыре раза увеличить эту оценку, отмечают журналисты. Сообщается, что лишь некоторые компании на крипторынке смогли соответствовать столь высокой капитализации. Например, капитализация COINBASE составляет около $55 млрд, а FTX оценили в $25 млрд. Kraken оценили в $10,3 млрд, а Gemini и вовсе в $7,1 млрд.

Читайте также: Деньги крупных инвесторов разорвут корреляцию на рынке криптовалют – глава Blockchain.com

При этом Blockchain.com существенно уступает конкурентами по суточному торговому объему. Как пишет Fortune, среднесуточный объем торгов на одноименной бирже Blockchain.com составляет всего около $32,8 млн. Например, даже у Gemini объем выше — $146,6 млн.

Ранее стало известно, что число верифицированных пользователей на Blockchain.com выросло до 35 млн человек. Более того, с начала года сервис увеличил выручку до $1,5 млрд. При этом глава Blockchain.com Питер Смит заявил, что около 70% выручки компании приходятся всего на две криптовалюты: биткоин (BTC) и ether (ETH).

Всего же Blockchain.com поддерживает 17 криптовалют, включая dogecoin (DOGE), polkadot (DOT) и stellar (XLM). Впрочем, Смит отметил, что в долгосрочной перспективе компания нацелена на увеличение активности и по другим альткоинам, включая «мемные монеты».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость