Обзор Liquid Swap на бирже Binance

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованные протоколы обмена токенами такие, как Uniswap, очень популярны среди криптовалютных трейдеров. Одна из главных причин заключается в удобстве использования. Просто выберите токен, введите сумму, и готово. Вслед за Uniswap были запущены другие протоколы AMM (automated market maker), например, SushiSwap на Ethereum, или PancakeSwap на Binance Smart Chain.

Трейдеры, желающие работать с децентрализованным AMM, располагают множествомвариантов. Однако не всем криптоинвесторам удобно активно использоватьблокчейны, управление различными кошельками утомительный процесс, а плата затранзакции Ethereum в настоящеевремя довольно высока. Для тех, кто заинтересован в AMM-торговле, но хочет получить какможно больше удобства, криптовалютная биржа BINANCE запустила Binance Liquid Swap. Сейчас мырасскажем о нем поподробнее.

Содержание

  • 1 Что такое Binance Liquid Swap
  • 2 Регистрация и пополнение баланса
  • 3 Интерфейс пользователя Liquid Swap
    • 3.1 Стабильный пул
    • 3.2 Инновационный пул
    • 3.3 Первая сделка на Liquid Swap
    • 3.4 Как проверить баланс
  • 4 В чем плюсы Liquid Swap
  • 5 Заключение

Что такое Binance Liquid Swap

Binance Liquid Swap является автоматическим маркет-мейкером (AMM). Спомощью данного сервиса клиенты биржи могут размещать свободные капиталы вобщем пуле ликвидности для получения ренты с вложенных средств. Дополнительнымисточником дохода служат комиссионные сборы от сделок, заключаемых на BinanceLiquid Swap.

Регистрация и пополнение баланса

Чтобы пользоваться данным сервисом, нужно создать аккаунт на торговой платформе Бинанс. Сделать это несложно. Перейдите на https://www.binance.com/ru и прямо на главной странице введите свой номер телефона или электронный адрес в соответствующее поле, а затем нажмите «Регистрация».

Система автоматически перенаправит вас на страницу https://accounts.binance.com/ru/, где вы должны будете указать пароль для входа и нажать кнопку «Создать аккаунт». Для подтверждения регистрации, введите код из смс, если вы используете номер мобильного, или электронного письма с биржи на ваш почтовый ящик, если вы регистрируетесь по email, и, можете входить со своим логином и паролем в личный кабинет. Осталось подключить двухфакторную аутентификацию и пополнить счет.

Перечисление во все разделы происходит через спотовый кошелек. На бирже торгуютсясотни различных цифровых монет, но Binance Liquid Swap поддерживает только:

  • Bitcoin;
  • Ethereum;
  • LINK;
  • BETH$
  • Binance Coin;
  • USDT;
  • BUSD;
  • USDC;
  • Wrapped Bitcoin;
  • DAI.

А также пары с фиатными валютами: EUR, GBR, AUD. Вы можете пополнять счет любой из этих валют. Если у вас другая криптовалюта, нужно обменять ее на торговой площадке. Вы также можете купить цифровые монеты за фиат с помощью банковской карты прямо из интерфейса биржи. Необязательно вносить сразу большие суммы. Сервис Liquid Swap имеет относительно низкий минимальный порог для входа.

История финансовых операций на данном сервисе криптобиржи Binance берет начало в разделе «Ликвидность». Чтобы было что обменивать и выводить необходимо внести долю в общий пул. Для этого нужно выбрать пару и указать сумму вклада. Для каждой монеты установлен минимальный и максимальный порог вступления. Вы можете внести один из активов, или оба актива сразу. Окончательная сумма определяется в соответствии с ценой на момент исполнения ордера. Следите, чтобы на депозите было достаточно средств для проведения операции, иначе система ее отвергнет. Чтобы выполнить транзакцию, нужно поставить флажок, напротив: «Я прочитал, понимаю и принимаю условия использования Binance Liquid Swap» и, нажать кнопку «Добавить».

Интерфейс пользователя Liquid Swap

По внешнему виду данный сервис напоминает другие продукты платформы, всеясно и наглядно. Доступны 4 вкладки.

  1. Ликвидность. Предназначена для внесения и вывода активов с Liquid Swap.
  2. Обмен — это интерфейс для проведения сделок с поддерживаемыми токенами. По сравнению со спотовой площадкой, на Liquid Swap более стабильные курсы и минимальные комиссии.
  3. Моя доля отображает текущую общую стоимость вашего вклада в пул ликвидности и размер полученной прибыли. Внизу есть колонки: «История ликвидности», «Полученные награды» и «История дистрибуции».
  4. История показывает историю сделок, проведенных на Liquid Swap.

При первом входе перед вами всплывет окно предупреждения о рисках. Выдолжны будете прочитать информацию и поставить флажок, подтверждая тем самым,что вы ознакомлены с основными принципами работы сервиса и согласны с условиямииспользования.

Стабильный пул

Здесь представлено всего 6 пар. Зато, работая в этом разделе, выгарантировано будете получать постоянный процент от прибыли.

Инновационный пул

Здесь пар в два раза больше чем в стабильном пуле. Доход рассчитывается по плавающей ставке, в смешанных парах (криптовалюта+фиат) комиссии за проведенные сделки не распределяются между поставщиками ликвидности.

Первая сделка на Liquid Swap

Чтобы купить или продать одну изподдерживаемых криптовалют в этом разделе:

  1. Войдите на биржу.
  2. Выберите Финансы/ Liquid Swap.
  3. Откройте вкладку «Обмен».

Теперь нужно указать направление обмена иввести сумму. Стоимость, размер комиссии и уровень проскальзывания будетрассчитан в автоматическом режиме. Учтите, окончательная цена исполнения могутбыть разными. После того как ордер будет оформлен, нажмите «Обмен» дляразмещения.

Как проверить баланс

Итак, вы внесли вклад в пул ликвидности и теперь осталось только наблюдать за процессом. Чтобы проверить состояние вашего счета на Binance Liquid Swap. Нужно сперва войти на биржу, потом перейти в пул ликвидности и, выбрать вкладку «Моя доля». По умолчанию суммы вклада и вознаграждения за участие отображаются в долларах США. Вы можете забрать начисленные проценты в любое время, нажав кнопку «Получить все». История изменения доли и полученные награды доступна в этой же вкладке.

В чем плюсы Liquid Swap

Binance Liquid Swap использует те же принципы, что и децентрализованные протоколы, такие как Uniswap, за исключением централизованного обмена. Такой подход облегчает и удешевляет использование продукта.

Клиенты биржи могут либо обмениваться токенами, либо предоставлять ликвидность пулам Binance Liquid Swap для получения вознаграждений. Конечно, внеся минимальный вклад, не заработаете миллионы, но без хлопот получите прибавку к капиталу.  Здесь низкие комиссии и низкое проскальзывание, а курс, отображаемый при свопе, максимально приближен к результату транзакции. К тому же Бинанс это надежная и безопасная платформа для торговли криптовалютой. Ее даже нельзя назвать обыкновенной биржей. Это целая экосистема, созданная, чтобы продвинуть технологию блокчейн на новый уровень.

Заключение

Если вы криптотрейдер по призванию и можете зарабатывать там, где другие прогорают, то может быть, размер вознаграждения на Binance Liquid Swap покажется вам средненьким.

Но ведь надо же и отдыхать, а на это время вложить капитал пул ликвидности, чтобы деньги продолжали делать деньги. А уж для остальных пользователей, Liquid Swap хороший вариант пассивного заработка. Да, вклад не увеличится в миллион раз, но зато и не обанкротитесь. Или же можно внести часть денег на пул ликвидности, а другую использовать для трейдинга. Так вы сможете диверсифицировать риски. Удачи вам!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость