Обзор кошелька Atomic Wallet

Делитесь и голосуйте:

Повседневнаяреальность вплотную соприкасается с миром блокчейн-технологий, когда речь идето безопасности нажитых непосильным трудом активов. И неважно что это, золото,алмазы, бумажные купюры или криптографический шифр. Все, что представляетценность необходимо хранить в надежном месте, иначе украдут.

Обычные деньги хранятся на банковском депозите, в домашнем сейфе или вкладываются в акции бизнес-компаний. В киберпространстве примерено то же самое. Виртуальные монеты хранят на централизованных биржах, инвестируют в ICO или размещают в кошельке. В криптоиндустрии кошельком называется программный продукт для подключения к той или иной пиринговой сети. Персональные криптохранилища, как и домашние сейфы имеют различную степень надежности. Кроме того, они различаются по числу поддерживаемых монет, способу взаимодействия с блокчейном и многим другим параметрам. В этом обзоре вам будет представлен кошелек atomic, это приложение отличается высокой степенью надежности и не занимает много места на ПК.

Что такоекошелек Atomic

Знаете ли выкаким образом электронные активы размещаются в хранилище и как ими управлять?Цифровой кошелек atomic wallet на самомделе не содержит никаких монет, все они хранятся в блокчейне.  Атомик является дверью к вашим криптоактивам.Утилита загружается и устанавливается на компьютер или мобильный гаджет ипредоставляет вам ключи для управления своей долей блокчейна. Вы можете нетолько получать, хранить и отправлять деньги, но и обменивать один криптоактивна другой благодаря технологии Atomic Swap.

Каждый пользователь Atomic Wallet может делать ставки на внутренние токены AWC (наряду с Tezos, Cosmos и многими другими) и получать до 23% годовой прибыли. AWC широко используется в экосистеме Atomic Wallet как кэшбэк-вознаграждение за каждый мгновенный обмен, как вознаграждение за реферальную кампанию и другие бонусы. Токен AWC торгуется на Binance DEX, HOO и IDEX.

Какиекриптовалюты поддерживаются

Атомный кошелек поддерживает свыше трехсот монет и токенов. Вы сможете хранить как топовые, так и довольно редкие криптоактивы. В том числе:

  • Bitcoin;
  • BitcoinCash;
  • Ethereum;
  • Ripple;
  • EOS;
  • Neo;
  • Cosmos;
  • Ravencoin;
  • Qtum;
  • Carando.

Полныйсписок есть на официальном сайте в разделе «Монеты».

Как загрузитьи установить кошелек Атомик

Приложениеatomic wallet совместимо с операционными системами

  • Windows;
  • MacOS;
  • Ubuntu;
  • Debian;
  • Fedora.

А также вы найдете его в магазинах Google Play и App Store. Перейдите по ссылке https://atomicwallet.io/#download-block, а затем выберите и установите нужную версию. Кошелек не занимает много места и не требует загрузки полной копии блокчейна на жесткий диск. По завершении инсталляции вам будет предложено создать новый кошелек или восстановить уже существующий из резервной копии. Порядок создания кошелька atomic:

  • Запустите установочный файл.
  • Нажмите Create Wallet во всплывшем окне.
  • Создайте и подтвердите пароль.
  • Запишите фразу восстановления из 12 слов, подобранных в случайном порядке.
  • Нажмите Open Wallet.

Готовокошелек создан. Пополнить баланс в битконах или другой крипте можно при помощифиатной валюты, через обменник simplex.

Безопасен ликошелек Atomic Wallet?

Атомик является надежным криптохранилищем. Структура приложения защищена шифром AES (Advanced Encryption Standard), который используется в программах военного и государственного назначения. При создании кошелька не нужно сообщать личных данных. Информация передается в зашифрованном виде, и приватные ключи хранятся только у вас. Если вы будете соблюдать основные правила безопасности, то сохраните свои активы под личным контролем.

В первую очередь нужно регулярно проверять компьютер на вирусы, и никогда не хранить пароль и мнемоническую фразу в электронном виде. В большинстве случаев этого достаточно. Правда, кошелек atomic wallet не поддерживает мультиподписи и работает с блокчейном через удаленную ноду. Большие суммы в крипте все-таки лучше хранить в аппаратном сейфе Trezor.

Настройка иоптимизация

С помощью данного приложения можно совершать финансовые операции с любой из поддерживаемых монет, но торговые функции у каждого альткоина могут отличаться. Если вы не собираетесь работать со всеми доступными активами, можете деактивировать некоторые из них.

Для этого нажмите иконку в правом верхнем углу, уберите ненужные монеты и нажмите Apply.  Там же можно скрыть адреса с нулевым балансом или, вообще, отключить поддержку токенов, оставив только монеты, базирующиеся на собственном блокчейне.

Как отправлять платежи на кошелёк Atomic

Чтобы перевести крипту с другого кошелька на Атомик, щелкните по иконке программы, введите пароль для входа и выберите монету из списка.

Потом нажмите RECEIVE в открывшемся интерфейсе управления кошельком и скопируйте адрес или отсканируйте Qr-код, если вы отправляете деньги с приложения на смартфоне. Перед тем как выполнить транзакцию обязательно, убедитесь, что этот адрес нужного вам криптопроекта. Неправильно оформив перевод, вы можете потерять свои активы.

Переводмонет на другой кошелек

Если вам нужно вывести средства из кошелька, щелкните мышью по значку нужной криптомонеты и выберите Send (отправить). Перед вами откроется формуляр исходящей транзакции. В верхней строке нужно указать адрес, а в следующей, сумму перевода. Если отправляете все деньги, кликните Send All. После того как форма будет заполнена, нажмите кнопку «Send» и подтвердите намерения паролем.

Резервное копирование кошелька

Операционные системы иногда дают сбой, да и само «железо» ломается. Поэтому очень важно иметь резервную копию криптокошелька. Для этого необходимо сохранить в безопасном месте seed-фразу.

С помощью этих 12 слов вы легко восстановите свой atomic wallet или перенесете его на другое устройство. Последняя версия приложения всегда доступна на официальном сайте. Скачайте и установите ее, а, чтобы снова получить доступ к активам выберите вариант создания «Restore from Backup». Слова нужно писать точно в том же порядке, в каком они были сгенерированы, вставляя межу ними пробелы. Указывать старый пароль необязательно можно придумать новый, главное, чтобы он был достаточно надежным.

Комиссия

Размер комиссионного сбора зависит от типа финансовой операции и выбранной криптовалюты. Комиссия за вывод всегда указана в строке Network fee и ее можно отрегулировать, нажав Set fee и передвинув ползунок. При покупке цифровых активов с помощью банковской карты взимается 5% fees (минимум 10 USD).

Заключение

Проект существует уже 2 года, и за это время atomic wallet отзывы получил в основном положительные. Он поддерживает стейкинг 11 криптовалют, то есть вы можете непросто хранить монеты в кошельке, а еще и получать проценты. Атомик поддерживает обмен редких цифровых монет, с которыми не работают сервисы Cahngelly и Coinswitch, интегрированные в другие мультивалютные кошельки. Вы сможете легко обменять dsujlysq в текущий период для майнинга на видеокартах Ravencoin и другие токены.

В интерфейсе кошелька отображается не только цена каждой монеты, но и уровень колебания курса за последние сутки. Владельцы atomic wallet могут регулярно участвовать в Airdrop и заниматься криптрейдингом, не выводя монеты на биржу. Вывод, сервис заслуживает положительный отзыв и рекомендован к использованию. Удачи вам!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость