Обвал по всему рынку: Какие криптовалюты стоит выкупать «на падении»?

Делитесь и голосуйте:

Крипторынок сейчас ушел в достаточно крутое пике, и многие активы значительно подешевели. Какие криптовалюты сейчас стоит поторопиться купить «на падении», чтобы потом неплохо заработать на восстановлении цены?

Ethereum

Вторая по популярности криптовалюта после биткоина на фоне общего обвала рынка потеряла чуть более чем за неделю почти 40% цены, упав ниже и 3 тысяч долларов, и даже 2,5 тысяч долларов. А рыночная капитализация этого токена сократилась до 280 млрд долларов.

 

Динамика капитализации Ethereum

Несмотря на текущий пессимизм на рынке, Ethereum имеет все шансы возобновить свой рост и значительно улучшить позиции, так как на 2022 год запланирован переход сети этой криптовалюты с алгоритма Proof-of-Work на Proof-of-Stake. Он позволит улучшить масштабируемость сети, увеличить скорость транзакций и снизить комиссии за них. 

Solana

Один из потенциальных конкурентов Ethereum – Solana – потерял на нынешнем обвале рынка порядка 15%, и если раньше один токен стоил более 100 долларов, то сейчас лишь 89. А рыночная капитализация этого актива сократилась до 27 млрд долларов.

Динамика капитализации Solana

При этом в прошлом году Solana была одной из самых активно растущих криптовалют, которая подскочила в цене с буквально 3 долларов в начале прошлого года до более чем 259 долларов уже в ноябре. Проект ставит перед собой амбициозные цели стать "убийцей Ethereum", соревнуясь со второй по популярности криптовалютой в скорости транзакций и величине комиссий. 

Dogecoin

"Мемная" криптовалюта Dogecoin при общем падении рынка показала себя достаточно неплохо, потеряв всего лишь чуть менее 10%. В настоящий момент рыночная капитализация этого токена составляет 18 млрд долларов, и по этому показателю он занимает 10-е место среди всех криптовалют.

ЧИТАЙТЕ

Почему знаменитости любят Dogecoin: от Илона Маска до Lil Yachty

Динамика капитализации Dogecoin

Демонстрируя относительную устойчивость к падению всего рынка, Doge может быть интересен инвесторам, ведь потенциал его роста гораздо выше, чем нынешний уровень 0,14 доллара. Доказательством тому может служить недавний взлет котировок, когда эта криптовалюта в моменте подскочила в цене на 10% на фоне предложения владельца компаний Tesla и SpaceX миллиардера Илона Маска принимать в McDonald’s Dogecoin. Он пообещал съесть Happy Meal, если это случится.

Таким образом, падение рынка - это не только повод для подсчета убытков, но и возможность войти в него в подходящий момент, инвестировав в криптоактивы на интересных уровнях.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость