Обороты торгов NFT установили исторический рекорд, институционалы не поддержали рост Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Основной вклад в рекордные показатели внесли два рынка: CryptoPunks ($207 млн) и Axie Infinity ($127 млн), за ними с большим отрывом следует площадка NBA Top Shot ($4 млн).

Разбивка сегментов показывает, что спортивная тематика значительно уступает цифровому искусству. Далеко не все фанаты клубов готовы сменить реальное обладания карточками и фанатской атрибутикой на их NFT-варианты. В целом, по рынку можно наблюдать уменьшение интереса к токенизации различных предметов, количество транзакций продолжается снижаться, после майских пиков, но выросла средний размер сделок, достигший $36 400.

Несмотря на двухнедельный рост рынка криптовалют, к восходящему тренду не спешат присоединиться институциональные инвесторы. Согласно отчета CoinShares, отслеживающего крупные криптофонды закрытого типа, отток инвестиций продолжается четвертую неделю подряд.

Последний приток средств был зафиксирован в мае, когда Bitcoin первый раз достиг уровня $30 тысяч и показал уверенный отскок. Вероятно, крупные инвесторы опасаются третьего возврата котировок к этой отметке в ходе грядущего обвала финансовых рынков.

Такой вариант возможен при резком ужесточении монетарной политики развитыми странами, как мер борьбы с высокой инфляцией. В этом случае стоит ждать, что крупные капиталы придут в цифровые активы после замедления скачка потребительских цен.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость