Обновление Шанхай в сети Ethereum состоится 12 апреля

Делитесь и голосуйте:

Спустя два с половиной года стейкеры ETH наконец получат возможность вывести свои монеты из депозитного смарт-контракта, запущенного в декабре 2020. Обновление Шанхай призвано стать еще одним шагом по развитию сети Ethereum, которая теперь работает на алгоритме консенсуса Proof-of-Stake.

В ходе очередной онлайн-встречи разработчиков Ethereum была назначена дата обновления Shapella. Shapella — это комбинация слов Shanghai и Capella. Ранее планировалось, что обновление будет развернуто в марте 2023.

После того, как разработчики проголосуют и подтвердят дату обновления через GitHub, 12 апреля станет окончательным. Форк произойдет на блоке 6209536, который появится в 22:27:35 UTC 12 апреля, написал в твиттере разработчик Тим Бейко.

Обновлению предшествовали несколько пробных запусков в тестовых сетях Sepolia и Goerli.

Этo oбнoвлeниe пoзвoляeт вaлидaтopaм вывecти cвoю дoлю из ceти Beacon Chain oбpaтнo нa уpoвeнь иcпoлнeния. Oнo тaкжe ввoдит нoвыe функциoнaльныe вoзмoжнocти кaк нa уpoвнe иcпoлнeния, тaк и нa уpoвнe кoнceнcуca

Сейчас доходность от стейкинга Ethereum составляет около 4%. На депозитном смарт-контракте в настоящее время заблокированы около 17 млн ETH, что составляет более 14% от общего количества монет в обороте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость