Обновление Ethereum усиливает криптоманию, вызванную ростом биткоина — Bloomberg

Делитесь и голосуйте:

Предстоящее обновление Ethereum, самого активно используемого в мире блокчейна, усиливают ажиотаж вокруг криптовалют, вызванный сильным ростом биткоина.

Ethereum преодолел важную веху на пути к обновлению сети, которое позволит обрабатывать такое же количество транзакций, как Mastercard Inc. и Visa Inc. Переход на новую систему — Ethereum 2.0 — позволит ограничить общее предложение цифровой валюты ETH, которое к 2020 году уже выросло более чем на 350%.

«В то время, как по понятным причинам на рынке в течение последних нескольких недель доминировал биткоин, в его тени спокойно наращивал силы Ethereum», — говорит Константин Рихтер (Konstantin Richter), основатель инфраструктурной блокчейн-платформы Blockdaemon. Он добваляет, что по мере приближения Ethereum 2.0 «рынок все больше верит в успех» обновления.

В последнее время в криптовалютном секторе начал доминировать биткоин, после того как он начал приближаться к рекордной цене $19 511, зафиксированной в 2017 году. Этот рост объясняют спросом не столько со стороны розничных и институциональных инвесторов, но даже и миллиардеров. Однако ралли также вызвало в памяти и знаменитую волатильность криптовалюты, воплощением которой стал обвал, последовавший за взлетом три года назад.

Криптовалютный индекс Bloomberg Galaxy опережает акции и золото

Приток в отрасль розничных инвесторов выглядит как возрождение того вкуса к спекуляциям, которого не было с 2017 года, говорит Симус Донохью (Seamus Donoghue), вице-президент по развитию бизнеса компании-провайдера цифровой инфраструктуры METACO и добавляет: «сейчас следует проявлять осторожность».

Технический аналитик Evercore ISI Ричард Росс (Richard Ross) написал во вторник, что видит потенциал биткоина удвоиться до примерно $40 000. Он считает, что Ethereum, находящийся сейчас на уровне около $600, способен вырасти до $1000.

Ethereum был запущен в 2015 году, и с тех пор полагался на энергоемкий и медленный метод, позволяющий гарантировать, что компьютеры в его сети находятся в согласии с текущим состоянием цифрового реестра. Разработчики уже много лет работают над переходом к системе, которая начнет использовать объединенный пул Ethereum для того, чтобы обеспечить защиту сети и достигать консенсуса с гораздо более высокой скоростью.

Речь идет об алгоритме Proof-of-stake. На этой неделе на депозитном контракте Ethereum был достигнут уровень 524 288 ETH, необходимый для того, чтобы начать обновление.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость