Обанкротившаяся компания Giga Watt прекратила работу

Делитесь и голосуйте:

Обанкротившаяся компания Giga Watt, занимавшаяся добычей биткоина в США, подтвердила, что была вынуждена прекратить майнинговые операции.
Во вторник фирма разослала электронное письмо клиентам, в котором говорится, что, хотя она продолжала работать в течение двух месяцев после подачи заявления о банкротстве: «В настоящее время доступ и мощности к объектам, на которых работает Giga Watt, был закрыт для компании».
Андрей Кузенный - директор компании, которому принадлежит более 10% акций Giga Watt, подтвердил, что письмо было отправлено фирмой.

Когда его попросили подробнее прокомментировать информацию он сказал, что не может этого сделать по юридическим причинам.
В электронном письме говорилось, что те клиенты, которые прошли KYC-проверку, смогу вывести криптовалюту, оставшуюся в их кошельках, до марта этого года.

Один пользователь в официальном канале Telegram фирмы спросил Кузенного, может ли фирма возместить вложения в собственный токен Giga Watt (WTT) «первоначально инвестированными BTC».

Кузенный ответил, что это невозможно.
Согласно электронному письму, Giga Watt также вернет клиентам часть майнингового оборудования.

Те клиенты, которые успели забрать оборудование до закрытия, будут уведомлены по электронной почте в течение следующих двух недель.

Другие клиенты, чье оборудование заперто на предприятиях, которые использовала компания, не будут уведомлены, и любая дополнительная информация «не будет известна или доступна, в ожидании текущего судебного разбирательства», согласно письму.
Компания пообещала держать клиентов в курсе, если и когда ситуация изменится.
Фирма подала

заявку на банкротство по главе 11 Закона о банкротстве США в суд Восточного округа штата Вашингтон в ноябре прошлого года.

В документах компания указала, что она по-прежнему должна своим крупнейшим 20 необеспеченным кредиторам почти $7 миллионов долларов.

Спустя неделю, фирма пересмотрела стоимость своих активов и заявила, что она составляет от $10 млн до $50 млн, что во много раз больше первоначально заявленных сумм в пределах $50 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость