Объемы торгов DEX-агрегаторов вышли на новый недельный максимум

Делитесь и голосуйте:

За последние несколько недель объем торгов основных агрегаторов децентрализованных бирж существенно выросли. За период с 29 ноября по 5 декабря он достиг нового еженедельного максимума, перевалив за 6 млрд долларов. В ноябре объем не превышал 3 млрд долларов.

Один из ведущих аналитиков агентства DeFi Digital Ашват Балакришнан считает такую тенденцию вполне ожидаемой.

Одно из основных преимуществ децентрализованных бирж – высокая ликвидность, и агрегаторы раскрывают его в полной мере. Именно поэтому спрос на такие площадки среди трейдеров уверенно повышается.

Агрегаторы DeFi позволяют собрать информацию и котировки со множества платформ, отображая их в одном интерфейсе. Это существенно повышает оперативность и эффективность трейдинга.

Для сравнения, за весь 2020 год объем торгов агрегаторов 1inch, Matcha и Paraswap достиг всего лишь 9,3 млрд долларов.

Недельный объем торгов DEX-агрегаторов. Источник: dune.xyz

Согласно аналитике портала Dune, за прошедшую неделю доли рынка среди платформ изменились незначительно по сравнению с началом ноября. 1INCH продолжает удерживать лидерство, на него приходится 53,6%, на 0x API – 41,5%, Paraswap – 5%.

Однако, отметим, что по состоянию на 6 декабря, доли рынка снова изменились. Теперь 0x API впереди, заняв 52,6%, на 1inch приходится 40,9%, на Paraswap – 6,5%.

На прошлой неделе агрегатор . Как заявляют представители площадки, деньги пойдут на дальнейшее развитие децентрализованных финансовых сервисов.

Общий объем рынка DeFi за последние 7 дней превысил отметку в 33 млрд долларов. За сутки было обработано операций на 3,99 млрд долларов. Доля агрегаторов на рынке составила 19,9%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость