Объемы токениризованного на базе Ethereum биткоина превысили $1 миллиард

Делитесь и голосуйте:

Объемы токенизированного на базе Ethereum биткоина превысили $1 миллиард, а общее количество токенизированных биткоинов составило 92 600 BTC или 0,42% от общего числа биткоинов. В январе было токенизировано менее 1200 BTC на сумму менее $7 миллионов

Крупнейший проект по токенизации биткоина Wrapped bitcoin (WBTC) с момента появления в начале 2019 года напечатал более 60 500 токенизированных BTC, что составляет более 65% от общего количества токенизированных BTC.

По словам генерального директора FTX и соучредителя дочерней компании биржи Alameda Research Сэма Бэнкмана-Фрида, огромный внебиржевой покупательский спрос является одной из причин быстрого увеличения предложения токенизированных BTC.

«Внебиржевой спрос на WBTC на площадке FTX появился с приходом повального увлечения доходным фермерством в сфере децентрализованных финансов. Спрос продолжал расти, поскольку общая заблокированная сумма в DeFi-протоколах увеличивалась», – сказал Бэнкман-Фрид.

Согласно данным Dune Analytics, второй по величине проект токенизации биткоина RenBTC с мая напечатал 22 000 токенизированных BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость