Объемы Tether на блокчейне Tron превзошли объемы стейблкоина на базе Ethereum

Делитесь и голосуйте:

По данным Coin Metrics, в настоящее время на блокчейне Tron выпущено больше долларовых стейблкоинов (USDT), чем на базе Ethereum. Вероятно, выбор говорит о том, что криптовалютные трейдеры предпочитают более низкие комиссии за транзакции в сети

По состоянию на 14 апреля общая рыночная капитализация Tether (USDT) на базе Tron составляла $24 миллиарда против $23,4 миллиардов на базе Ethereum.

«По мере роста популярности и уровня внедрения криптовалют и технологии блокчейн, мы ожидаем, что популярность USDT будет продолжать расти. Преодолев этот исторический рубеж, я могу с гордостью сказать, что Tron имеет все возможности для того, чтобы стать глобальным инструментом для расчетов и блокчейн-протоколом будущего», – заявил учредитель Tron и генеральный директор BitTorrent Джастин Сан.

Рост Tether на базе Tron произошел из-за дороговизны транзакций в сети Ethereum, что не очень радует многих криптотрейдеров, которые часто используют стейблкоин во время торговли, чтобы быстро выйти из краткосрочных сделок и зафиксировать прибыль в долларовом выражении.

Как ранее сообщалось, количество транзакций Tether в блокчейне Tron также превысило количество транзакций в Ethereum. Согласно данным CoinGecko, Tether является самой торгуемой криптовалютой в мире, превосходя BTC, ETH и DOGE.

О запуске USDT в качестве токена TRC-20 было объявлено в 2019 году. На такой шаг компания пошла, чтобы упростить пользователям проведение транзакций в секторе децентрализованных финансов (DeFi).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость