Объем торгов на рынке DeFi взлетел более чем на 400%

Делитесь и голосуйте:

На минувшей неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) инициировала судебные процессы против ведущих биткин-бирж COINBASE и Binance.

Трейдеры стали массово покидать эти торговые площадки и перемещать средства на рынок децентрализованного финансирования DeFi.

Во второй половине прошлой недели резко вырос объем торгов на основных децентрализованных платформах Uniswap v3 и PancakeSwap v3. Эти биржи обрабатывают около 53% сделок на рынке DeFi.

По данным CoinGecko, среднесуточная сумма транзакций с цифровыми активами на децентрализованных платформах взлетела на 444% до $790 млн. 6-7 июня была зафиксирована самая высокая активность пользователей рынка DeFi.

На Curve торги подскочили на 328%. На этой бирже наибольшей популярностью пользовались стейблкоины USDT и USDC.

Параллельно усилился отток средств с Binance. Компания Nansen выяснила, что на минувшей неделе инвесторы предпочитали выводить с биржевых адресов токены, размещенные на эфириуме.

Стоимость цифровых активов, заблокированных в протоколах децентрализованного финансирования, 11 июня снизилась до $43,35 млрд. В середине апреля она превышала $52 млрд, об этом свидетельствуют данные сервиса DeFiLlama.

#DeFi #PancakeSwap #Uniswap

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость