Объем торгов на криптовалютных биржах в сентябре превысил $169 млрд

Делитесь и голосуйте:

По данным издания The Block, сентябрь стал довольно успешным месяцем для криптовалютных бирж – общий объем сделок на торговых площадках превысил $169 млрд.

Сентябрь стал вторым по объему торгов месяцем 2020 года – в августе активность на криптовалютных биржах была еще выше и достигала $180 млрд.

 

При этом более половины объема торгов приходится на биржу Binance. За сентябрь на площадке было совершено сделок на $113 млрд – это 66.8% от общего объема торгов. На втором месте оказалась COINBASE с результатом в 8%, а замыкает тройку лидеров биржа LMAX Digital с результатом 5.7%.

Объемы торгов на децентрализованных биржах (DEX) также продолжают расти. Лидером в этой отрасли остается Uniswap. Объем сделок на платформе составил $15.4 млрд, и это больше аналогичного показателя централизованной биржи Coinbase, которая отчиталась о сделках на сумму $13.6 млрд за сентябрь.

Всего на децентрализованных биржах в сентябре было совершено сделок на сумму $23.6 млрд. Объем торгов на DEX удваивается уже третий месяц подряд. По результатам месяца, доля платформ DEX составляет 13.9%, тогда как в августе этот показатель составлял лишь 6.06%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость