Объем торгов на криптобиржах в марте показал незначительное снижение

Делитесь и голосуйте:

В марте оборот просел на 5%, составив в денежном выражении $1,17 трлн, несмотря на обновление максимумов Bitcoin.

По графику распределения средств на площадках обмена криптовалют (без учета фиата) видно, что биржа BINANCE сохранила доминирование. На нее по-прежнему приходиться большая половина всех сделок – 68%. Остальные азиатские площадки получили: Huobi - 18%, OKEx - 15%.

Аналитики ожидают в апреле рост оборотов до новых максимумов на волне популяризации криптовалютного трейдинга. В середине месяца состоится публичное размещение акций американского криптоброкера COINBASE на фондовой бирже NASDAQ.

Публичность бизнеса криптовалютной биржи привлечет дополнительное внимание к площадкам со стороны традиционных трейдеров. Как минимум, инвесторам станут интересны служебные токены бирж, ассоциируемые с акциями фондового рынка.

В частности, токены Binance Coin (BNB) с начала года выросли в 9 раз, благодаря высоким оценкам курса акций Coinbase. Она была повышена в 9 раз еще до листинга на фондовой бирже. Стоимость BNB выросла примерно на такую же величину с начала года.

В Южной Корее торги криптовалютами, превзошли по объемам инвестиции на фондовом рынке страны. Трейдерам проще анализировать цифровые активы, чья стоимость зависит от ценности технологии блокчейна, идеи экосистемы или практической пользы кода. Курс акций во многом зависит от человеческого фактора и фундаментальных новостей.

Хотя, на рынке криптовалют часто случаются исключения, в виде DOGE, чей рост связан с социальной популярностью монеты. Большую роль в формировании стоимости токенов играет хайп. Такие криптовалюты быстро растут на волне популярности новых, открытых направлений, например рынка DeFi или NFT-токенов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость