Объем торгов Ethereum-опционами достиг рекордного уровня

Делитесь и голосуйте:

По данным The Blocks Data Dashboard, на основных биржах деривативов торговый объем фьючерсами на эфир достигли рекордного уровня в этом месяце на отметке $17,9 млрд. Примечательно, что до конца января остается еще 5 месяцев. И в данном случае можно уверенно говорить о том, что показатель еще вырастет. По сведениям GrecsLive, срок действия опционов на нескольких децентрализованных площадках истек в пятницу в 3:00 утра по восточному времени.

Коэффициент открытого интереса составил Ut-Call 0,1. Эта информация совпала с оценкой The Block, которые сообщили, что соотношение опционов Call и Put на площадке Deribit упало на 0,3. Если данный показатель ниже отметки 0,7, то это можно рассматривать в качестве сильного бычьего сигнала. В свою очередь представители Deribit подчеркнули, что 16 февраля этого года произойдет крупная экспирация опционов по цене страйк $2350.

Стоит отметить, что минувшие недели выдались для главного альткоина непростыми. Еще 12 января котировки предприняли попытку прорыва области $2700, однако к 23 января монета упала до $2168. Вблизи данной области цена нашла сильную поддержку. После небольшой консолидации начался локальный выходящий импульс. Он указывает на то, что в условия рынка активизировались покупатели. Однако пока тяжело говорить о том, насколько долго может продлиться бычья тенденция.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: известный инвестор Питер Шифф предполагает, что в перспективе флагман крипторынка может достичь отметки $10 млн. Его позиция несколько удивляет, поскольку он всегда был системным критиком биткоина. Шифф считает, что растущая инфляция может сыграть только на руку главной цифровой монете. Также эксперт отметил, что все больше инвесторов приобретают BTC и удерживают его в портфеле на длительный срок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость