Объем торгов Bitcoin-ETF у «девятки за исключением Grayscale» приблизился к $2 млрд.

Делитесь и голосуйте:

По итогам вчерашней сессии объем торгов спотовыми биткоин-ETF у «девятки за исключением Grayscale» приблизился к $2 млрд, зафиксировав второй по величине совокупный показатель с момента запуска инструмента 11 января.

Причина — внезапный всплеск объемов в фондах VanEck (HODL) и WisdomTree (WBTC), взлетевшие на 1400% и 1200% соответственно. VanEck уведомила SEC, что с 21 февраля снизит комиссии для ETF с 0,25% до 0,20%, что ниже взимаемых лидерами сегмента BlackRock и Fidelity.

В случае WisdomTree всплеск интереса остается непонятным. Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас пошутил, что некто с Reddit или TikTok мог порекомендовать инструменты своим подписчикам. CEO Bitwise Хантер Хорсли предположил, что фонды могли быть добавлены в модельные портфели инвесторов или привлечь внимание консультантов и семейных офисов после первого успешного месяца торговли инструментом.

Кстати, если вас интересует то, где можно обменять цифровые валюты, тогда советуем обратить внимание на данный обменник криптовалют.

Биткоин-ETF

Биткоин-ETF (Exchange-Traded Fund) — это фонд, который отслеживает цену биткоина и торгуется на бирже, позволяя инвесторам получать доступ к цифровой валюте через традиционные инвестиционные счета. ETF на биткоин представляют собой удобный способ для инвесторов инвестировать в криптовалюту без необходимости хранения и торговли активами напрямую. Авторизация и надзор ETF обычно осуществляются финансовыми органами, что повышает уровень надежности и прозрачности для инвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость