Объем токенизированного биткоина renBTC за неделю вырос на 200%

Делитесь и голосуйте:

Токенизированные версии биткоина на блокчейне Ethereum продолжают демонстрировать стремительный рост. Как отмечает DeFi Pulse, объем активов в токенах renBTC проекта Ren с 13 по 17 августа вырос от $59 млн до $172 млн.

renBTC является вторым наиболее востребованным механизмом для интеграции биткоина в блокчейн Ethereum после Wrapped Bitcoin (WBTC) с долей в 22%. До последнего подъема она составляла около 10%. Пользователи таких инструментов обычно стремятся использовать биткоины в сервисах из сферы децентрализованных финансов (DeFi), вызывающих ажиотажный интерес в последнее время.

Продукты Ren позволяют осуществлять перенос ликвидности между блокчейнами, такими как биткоин, Ethereum и Bitcoin Cash. В отличие от WBTC, который использует систему доверенных кастодианов для выпуска токенов, renBTC и другие активы Ren выпускаются и уничтожаются с помощью смарт-контрактов.

В настоящее время существует около 29 000 wBTC и более 10 000 renBTC. По данным портала Btconethereum, общий объем токенизированных биткоинов составляет 42 932 BTC или свыше $500 млн. Это соответствует более чем 1% капитализации Ethereum и 0,25% капитализации биткоина.

Вместе с renBTC стремительный рост испытывает собственный токен протокола REN. В начале месяца он торговался около $0,17, а 18 августа достиг абсолютного максимума выше $0,56.

Директор по стратегии компании Blockstream Самсон Моу утверждает, что развитие токенизированных биткоинов свидетельствует о том, что пользователям блокчейна Ethereum необходима первая криптовалюта. «Причина, по которой биткоин остается токенизированным для использования в Ethereum, заключается в его стабильности и надежности. Вот почему пользователи Ethereum предпочитают использовать токенизированный биткоин вместо эфира в своих операциях с DeFi», – заявил Моу в ходе недавнего подкаста.

Ранее было отмечено, что темпы токенизации биткоина превысили скорость его собственной эмиссии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость