Объем продаж Bitcoin NFT снизился на 21% за неделю

Делитесь и голосуйте:

Исследователи Crypto com опубликовали очередной отчет о блокчейн-играх и секторе NFT. Они отметили, что общий объем продаж невзаимозаменяемых токенов в сети Bitcoin на прошлой неделе упал на 21%. При этом в топ-10 проектов по сумме сделок за 7 дней, было сразу 4 коллекции NFT на базе BTC. В общей сложности эта сумма составила более $36 млн.

Следом шла Solana с общим объемом продаж в размере $14 млн. Сразу 3 коллекции на базе данного блокчейна вошли в топ-10 лучших. Лидером недели стали Uncategorized Ordinals (Bitcoin) с показателем $20,21 млн. Вторую строчку заняло легендарное цифровое собрание на базе Ethereum под названием Bored Ape Yacht Club (BAYC) с результатом $7,24 млн. На 3-й позиции оказалась DMarket на основе Mythos — $6,41 млн

Согласно отчету, общая рыночная капитализация игровых токенов составляет $36,34 млрд. Этот показатель снизился на 8,9% по сравнению с прошлой неделей. Среди новостей эксперты отметили то, что платформа OpenSea приняла стандарт ERC-721C, позволяющий создателям устанавливать и обеспечивать соблюдение роялти за свои NFT.

Публичная продажа токенов Mocaverse (MOCA) от Animoca Brands включает 8 888 888 888 токенов, из которых 126 984 127 предназначены для сообщества. Она предоставляет эксклюзивный доступ только владельцам NFT Mocaverse, пользователям Moca ID и ключевым партнерам.

Animoca Brands Japan также запускает Nine Chronicles M на Coincheck NFT, представляя NFT De:Centralized Cat (D:CC) для поддержки Web3-проектов в Японии.  Кроме того Poopcoin (POOP), запущенный создателем Doodles Джорданом Кастро, резко обрел популярность после раздачи. За 10 часов трейдеры осуществили транзакции на сумму $60 млн. Однако, стоимость POOP снизилась почти на 80% с момента листинга. Наконец, Andreessen Horowitz (a16z) запускает программу ускорения игр SPEEDRUN. Она позволит распределить 30 млн для 40 стартапов в области Web3-игр, AI и VR.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость