Объем DEX вырос в 1100 раз по сравнению с прошлым годом

Делитесь и голосуйте:

Децентрализованные биржи (DEX) продолжают завоевывать популярность среди участников рынка криптоиндустрии. Статистические данные Dune Analytics показывают, что совокупный ежемесячный объем продаж на DEX платформах резко вырос с 39,5 млн долларов до 45,2 млрд долларов менее чем за два года.

Uniswap, который в настоящее время доминирует в экосистеме DEX, на начало 2019 года имел ежемесячный объем в 973,30 долларов США. Тогда эта доля рынка составляла менее 30% от общего объема торгов. Ежемесячный объем на децентрализованных биржах в январе 2020 года превысил 45,2 млрд долларов. Текущий ежемесячный объем торгов также превзошел годовой рекорд. Хотя Uniswap уже начал отнимать долю рынка в январе 2020 года, он все еще отставал от Synthetix. Общий объем торгов тогда составил около 1,03 млрд долларов.

В настоящее время совокупный объем ежемесячных торгов на DEX увеличился более чем на 1000% с 2019 года. Uniswap захватил значительную часть рынка. Данные показывают, что он сохранил около 47% еженедельного объема DEX.

Изображение: Tech in Asia

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость