Объем активов в DeFi-проектах поднялся до рекордных $13,6 млрд

Делитесь и голосуйте:

Долларовая стоимость активов, вложенных пользователями в различные проекты из пространства децентрализованных финансов (DeFi), сегодня достигла нового максимума в $13,62 млрд, свидетельствуют данные портала DeFi Pulse.

Последний скачок во многом произошел благодаря увеличению инвестиций в проект Harvest Finance. За последние сутки они выросли на 84% до $890 млн. Harvest Finance имел в своих пулах $1,09 млрд на пике в октябре, однако значение быстро опустилось к $300 млн после выявления бага, приведшего к потере пользовательских активов.

«Людей привлекают высокая доходность, достигаемая при помощи безрисковых стратегий, – заявил CEO аналитической фирмы CryptoQuant Ки Ен Джу. – Для консервативных инвесторов стейкинг в DeFi-проектах представляется лучшей стратегией, чем хранение и использование других безрисковых стратегий, например арбитража на биржах».

В феврале объем активов в DeFi-проектах впервые достиг $1 млрд. Предыдущий максимум около $12,5 млрд был зафиксирован в конце октября.

Капитализация DeFi-токенов тоже растет после достижения пика в начале сентября и последующего резкого снижения. По данным CoinGecko, сейчас она составляет $16 млрд, тогда как максимум был зафиксирован выше отметки $19 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость