Новости Как приложения Ethereum получают рейтинг безопасности A+

Делитесь и голосуйте:

Более 1,2 миллиона приложений Ethereum использовали малоизвестный инструмент безопасности, чтобы избежать дорогостоящих ошибок, возникающих в смарт-контрактах.

Запущенный в октябре ethereum-стартапом Amberdata, этот бесплатный инструмент доступен для широкой публики для интерпретации безопасности активных приложений в блокчейне ethereum. Смарт-контракты с ошибками, которые были использованы в реальных сетях, привели к огромным потерям, измеряемым даже сотнями миллионов долларов.

Автоматизированный сервис сканирует самоисполняющиеся строчки кода (смарт-конракты) на наличие общих уязвимостей и генерирует буквенный рейтинг (например, A, B или C), отражающий общий уровень обеспечения безопасности децентрализованного приложения (dapp).

Эта функция является одним из многих инструментов, поощряющих передовой опыт и повышенную прозрачность между разработчиками децентрализованных приложений и конечными пользователями в экосистеме Ethereum.

Более того, это функция, которая уже давно используется в более широком веб-пространстве. Браузер, ориентированный на конфиденциальность DuckDuckGo недавно выпустил расширение для браузера Chrome, используемое для оценки веб-сайтов (не dapps), что позволяет посетителям ресурсов легко понять, насколько хорошо или плохо администраторы служб защищают конфиденциальность пользователей.

«Наше видение заключается в том, чтобы повысить уровень доверия в интернете. Мы надеемся, что, предоставляя эти инструменты сообществу, мы сможем уменьшить внешние зависимости и позволить сообществу развиваться быстрее и безопаснее», - пишет DuckDuckGoв своем блоге в январе 2017 года

Точно так же видение инструмента оценки безопасности Amberdata, как подчеркнул генеральный директор компании Шон Дуглас в пресс-релизе, заключается в том, чтобы обеспечить «больший доступ и улучшенную просмартриваемость смарт-контрактов».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость