Новости Центробанк России наложит ограничения на крипто-инвесторов

Делитесь и голосуйте:

ЦБРФ хочет, чтобы неквалифицированные инвесторы были ограничены в том, сколько криптовалюты они могут купить, а также установит систему обмена информацией между крипто-сетями для контроля превышения установленного лимита.

Надежда, что вы богаты или вопрос суверинитета экономики?

Российские законы о «квалифицированных» инвесторах отличаются от законов США. В США аккредитация связана с доходами и активами. В России квалификация также напрямую связана с инвестиционным опытом, и правительство выдает квалификационный сертификат. Обременительное требование к квалификации - высшее образование в области экономики, а также наличие минимальной суммы активов - 6 миллионов рублей.

Для всех остальных будут введены ограничения в соответствии с положением о цифровых активах, которое все еще дорабатывается российским правительством. Как пишет РБК, будут установлены ограничения для транзакций с криптовалютой, а также все биржи должны отслеживать транзакции пользователей и применять ограничения.

Не удалось регулировать форекс, а крипто получится?

Несколько лет назад российский центральный банк не смог внедрить аналогичные правила на валютных рынках. Они хотели ограничить торговлю иностранными валютами только квалифицированными инвесторами, но российский парламент в конечном итоге принял решение против этого.

Похоже, что Банк следует схожим целям в надежде достичь чего-то разумного. В случае провала регулирования форекс - они также хотели запретить все брокерские сайты, которые не имели лицензии в Российской Федерации.

Что приводит нас к следующему пункту: криптовалюты не укладываются в границы. Интернет Денег и Интернет Информации предлагают пользователям свободу идти куда угодно, не выходя из дома.

Как вычислить крипто-инвестора в России?

«Неквалифицированным инвесторам» или большинству людей, интересующихся криптовалютой, придется искать способы обойти ограничения, если они планируют приобрести значительные объемы крипто-активов. К счастью, в глобальном масштабе есть тысячи бирж на выбор, многие из которых имеют гораздо лучшую репутацию, чем практически любая российская криптобиржа.

В конце концов, самой заметной криптобиржей из России была BTC-E. В то время как предполагаемая мошенническая биржа WEX имеет новозеландский домен, их последний владелец находится в Украине. Поэтому наиболее вероятным случаем является то, что российские любители крипто будут использовать VPN (при необходимости) для доступа к зарубежным биржам.

Недавний всплеск стейблкоинов также позволяет получить разумный торговый опыт наравне с наличием торгового счета, интегрированного в банк. Правила, по-видимому, в основном применяются к таким компаниям, как Coinbase, которая в настоящее время не работает в России. COINBASE и другие крупные компании, которые хотят вести бизнес в России, должны будут соответствовать этим новым требованиям.

Тем не менее, на самом деле филиала в России может быть затруднено для таких компаний, как Coinbase, поскольку новый закон о цифровых активах - все еще в стадии разработки - похоже, поддерживает существующие российские фондовые биржи и банки.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость