Новости Блокчейн-подразделение Kakao привлекло $90 млн. в частном токенсейле

Делитесь и голосуйте:

Ground X, дочерняя компания популярного южнокорейского мессенджера Kakao, привлекла 90 миллионов долларов за счет частного предложения токенов.

Как сообщил Bloomberg в понедельник, генеральный директор Ground X Джейсон Хан заявил, что в раунде приняли участие IDG Capital, Cresendo Equity Partners и Translink Capital. Также сообщается, что фирма планирует собрать «аналогичную сумму» в другом раунде, начиная со вторника, до запуска своей блокчейн-платформы в июне.

Kakao впервые обнародовала свой план по созданию дочерней блокчейн-компании еще в марте 2018 года, вскоре после подтверждения того, что компания запустила Ground X для разработки блокчейн-платформы в качестве основы для разработчиков приложений. В то время топ-менеджеры Kakao заявили, что планировалось интегрировать будущие сервисы на основе блокчейна с существующими интернет-предложениями Kakao, такими как приложение для обмена сообщениями Kakao Talk.

Читайте по теме: New York Times про криптовалюту от Facebook

«Ground X запустил тестовую сеть для своей собственной блокчейн-сети, получившей название Klaytn, прошлой осенью. Он уже сотрудничал с 26 компаниями, которые стремятся запускать приложения на Klaytn», - сказал Хан Bloomberg. К ним относятся южнокорейский разработчик видеоигр Wemade и платформа для потокового видео Watcha, а также подразделение китайского туристического агентства Zanadu.

Дочернее предприятие также заявило, что будет работать с Seoul Digital Foundation, организацией, созданной столичным правительством Сеула, для разработки блокчейн-проектов, ориентированных на социальные и общественные услуги.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость