Новограц предложил котировать цену не биткоина, а сатоши

Делитесь и голосуйте:

Предложение предпринимателя получило поддержку сервиса CoinMarketCap.

Известный инвестор в цифровые активы Майк Новограц заявил, что рынку криптовалют стоит переключать внимание с ценообразования биткоина на цену одного сатоши, так как «очень многие люди мне говорили, что 58 тыс. долларов за биткоин — это слишком дорого». Действительно, учитывая то, что один биткоин состоит из 100 млн сатоши, с точки зрения масштаба цен тикер курса сатоши может выглядеть более удобным. Новограц задал также вопрос: «какая криптобиржа начнет первой котировать сатоши?»

Между тем, пока криптовалютное сообщество обдумывает тезис Новограца, выяснилось, что сервис CoinMarketCap де-факто поддержал мысль предпринимателя и уже стал предоставлять котировки именного сатоши. При этом инвесторам нужно быть внимательными, чтобы не перепутать сатоши именно как часть биткоина от схожих по написанию названий токенов, которые могут быть выпущены проектами в сфере децентрализованных финансов (DeFi).

Отметим, что биткоин, после всплеска цены до 59 тыс. долларов в конце прошедшей недели, торгуется в начале 10 мая на уровне 57,2 тыс. долларов. Инвесторы продолжают интересоваться различными иными цифровыми активами: цена Ethereum в начале 10 мая находится около уровня 3,85 тыс. долларов, приглядываясь к значению в 4 тыс. долларов.

Уровень доминирования Ethereum вырос до 18,5% в то время, как аналогичный показатель по биткоину продолжает снижаться и составляет 44,3% при общей капитализации рынка цифровых активов в 2,41 трлн долларов. При этом число задействованных в DeFi Ethereum продолжает снижаться, демонстрируя тренд с 20 апреля: тогда показатель был равен 11,1 млн ETH, а на начало 10 мая — 10,28 млн ETH, и это при том, что объем суммарных инвестиций в DeFi продолжает увеличиваться и по данным DeFiPulse превышает 83 млрд долларов.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость