Новый вирус Mystic Stealer ворует данные пользователей в крипто-кошельках и приложениях

Делитесь и голосуйте:

В апреле этого года хакеры создали новый вид вируса Mystic Stealer. Он способен похищать учетные данные пользователей из более чем 40 браузеров — в том числе Chrome, Edge, Firefox, Opera и Vivaldi. Детальный анализ угрозы представили аналитики кибер-безопасности из Zscaler и Cyfirma.

Вредоносный софт представляет угрозу для владельцев криптовалют. Исследователи обнаружили, что Mystic Stealer умеет воровать данные из 70 расширений браузера и крипто-кошельков. В список вошли MetaMask, COINBASE Wallet, Binance, Rabby Wallet, OKX Wallet, OneKey и пр. Кроме того, перед ним уязвимы 9 приложений MFA (многофакторной аутентификации) и password manager. Под риск также попадают 55 криптографических расширений браузера, аккаунты в Telegram и других месседжерах.

Известно, что впервые Mystic Stealer вышел в конце апреля 2023 года. Это была первая версия, сейчас хакеры дорабатывают новый апдейт. В настоящее время вредоносную программу можно купить за $150 в месяц.

Интересно, что создатели вируса ведут также канал в Телеграмме Mystic Stealer News. Там публикуются новости разработки, обсуждаются разные функции и другие тематические запросы.

Как всегда, эксперты предлагают для защиты использовать качественные антивирусные программы. А большие суммы советуют хранить на холодных кошельках.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость