Новый смартфон HTC - одна из крупнейших разработок в блокчейн отрасли

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн сообщество горячо обсуждает последнюю новость - представители компании HTC недавно заявили о том, что их новый смартфон HTC EXODUS 1st сможет функционировать в качестве полноценной ноды сети Bitcoin.

Согласно заявлению представителей HTC на конференции Magical Crypto в субботу, пользователи Exodus 1st смогут хранить все данные блокчейна Bitcoin на своем устройстве. Это поможет пользователям самим проверять данные, а также хранить приватные ключи. В частности, сотрудник HTC Фил Чен сказал на конференции:

Мы считаем, что полный контроль над собственными активами является фундаментальным принципом децентрализованного интернета. Когда у пользователя нет контроля над ключами, у него нет контроля и над его криптовалютой.

По словам некоторых экспертов, такой подход к созданию смартфонов будет распространенным в будущем. Ричард Деннис, основатель Temtum, сказал:

Самое интересное, что это устройство сможет работать в качестве полноценной биткойн ноды, и в будущем станет наиболее эффективным способом масштабирования блокчейна. Подобный подход поможет значительно усилить безопасность криптовалютных сетей и достичь абсолютно нового уровня скорости работы блокчейна. Приятно видеть, что такие компании, как HTC способствуют общему принятию криптовалют, в то же время помогая решить проблему масштабируемости сетей.

По материалам https://www.verdict.co.uk

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость