Новый скам с частными аукционами NFT нацелен на пользователей OpenSea

Делитесь и голосуйте:

Проект по борьбе с кражами Harpie предупредил пользователей NFT о новом взломе, связанном с продажами без взимания газа на платформе OpenSea. Заявляется, что, воспользовавшись этой функцией, хакеры смогли украсть у пользователей площадки цифровые активы на миллионы долларов.

Хакеры смогли украсть NFT с помощью малоизвестной функции OpenSea. Это новейший трюк, и несколько миллионов обезьян уже потеряны из-за него.

Когда пользователи проводят так называемые безгазовые продажи на платформе OpenSea, они должны одобрить запрос подписи с нечитаемым сообщением. С помощью этой функции пользователи также могут создавать частные аукционы с нечитаемыми подписями.

По этой причине фишинговые сайты используют эту функцию, чтобы заставить своих жертв подписать одно из этих нечитаемых сообщений. Часто подписи как бы заменяют вход в личный кабинет на сайте.

Однако на самом деле они представляют собой запросы на подписи на частную продажу NFT мошеннику за 0 эфиров. После подписания NFT отправляется на кошелёк хакера.

Недавно компания CertiK, занимающаяся безопасностью блокчейнов, предупредила криптосообщество о так называемом «ледяном фишинге».

С помощью этой уязвимости мошенники обманом заставляют пользователей Web3 подписывать разрешения, которые позволяют злоумышленникам тратить свои токены. В CertiK отметили, что мошенничество представляет собой серьёзную угрозу и уникально для мира Web3.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость