Новый продукт от Yearn Finance может стать причиной очередного буллрана Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Аналитики прогнозируют, что запуск продукта Yearn Finance под названием yETH может стать причиной очередного буллрана Ethereum, в результате чего цена криптовалютного актива может обновить рекорды нынешнего года

За yETH проголосовали держатели токенов Yearn Finance. Он представляет собой новый продукт, который автоматически находит наиболее прибыльный DeFi-протокол для депозитов в ETH. Фарминг стал одним из самых больших криптовалютных увлечений в 2020 году, причем большинство децентрализованных проектов базируются на сети Ethereum.

Большинство аналитиков согласны с тем, что новый протокол Yearn Finance, предполагающий использование «хранилищ» для получения максимальной прибыли от фарминга, повысит спрос на ETH. Однако часть из них отмечает, что смещение внимания к DeFi-проектам может снизить интерес к стекингу после запуска ETH 2.0.

«Хранилище yETH от Yearn Finance может превратиться в своеобразную черную дыру для монет Ethereum. То есть, как только монеты будут заведены, им будет невероятно трудно вырваться обратно. А сейчас подумайте, какое влияние это окажет на цену актива», – написал пользователь с ником Anthony Sassano.

Учредитель и генеральный директор NuggestNews Алекс Сондерс назвал хранилища Yearn Finance захватывающими и потенциальным катализатором для роста цены ETH. По его словам, оптимизация доходов от фарминга может привести к снижению конкуренции, поскольку другие DeFi-протоколы не смогут привлечь аналогичный уровень инвестиций:

«Новый продукт станет еще одним катализатором для цены Ethereum и сократит доступное предложение актива. Любой холдер ETH сможет автоматически получать максимальную прибыль с помощью yETH. Также это может означать, что другим протоколам будет сложнее конкурировать с Ethereum, предлагая вознаграждения за стекинг».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость