Новый отчет считает dapps бесполезными - пользователи eos в основном боты

Делитесь и голосуйте:

Подавляющее большинство блокчейн DApps изо всех сил пытаются нарастить пользовательскую базу. Децентрализованные биржи страдают от нехватки ликвидности, плохого взаимодействия с пользователем и высокой задержки.

Большинство игровых DApp не могут предложить более привлекательную ценность, чем обычные приложения для смартфонов, а в игровых DApp не хватает веских причин, чтобы пользователи могли предпринять дополнительные шаги. Поначалу CryptoKitties могли быть новыми. Но шум вокруг децентрализованных коллекционных кошек быстро угас.

11 февраля 2019 года 93% Ethereum DApps совершили ноль транзакций. Это не очень обнадеживающие результаты для случая массового принятия. И это намного хуже, чем мы думали.

Согласно отчету бота, опубликованном компанией по блокчейн безопасности AnChain, большая часть мрачной статистики, созданной DApps, даже не от реальных людей.

Anchain считает, что активность ботов в EOS Dapps «безудержна»

AnChain использует AI для обнаружения любой подозрительной активности среди блокчейн DApps и для мониторинга транзакций. В том, что является крупнейшим исследованием DApps блокчейна и активности ботов на сегодняшний день, разведывательная фирма проанализировала «миллионы транзакций» из 10 самых популярных игровых DAPS EOS.

Игровые приложения на EOS составляют большую часть всего объема транзакций, около 65%. То, что они нашли, было тревожным.

В первом квартале 2019 года боты составляли 51% уникальных аккаунтов - и более 75% транзакций! Как говорится в отчете:

Другими словами, каждый день 6 миллионов долларов США от всего объема транзакций создается ботами.

Хорошие новости для Ethereum и

и плохие для EOS

Хорошей новостью для Ethereum является то, что его DApps не упоминаются в этом отчете. Плохая новость заключается в том, что они не были изучены AnChain как:

EOS является блокчейн DApp № 1 с недельным объемом транзакций в 480 миллионов долларов.

Честно говоря, у Etherum еще больше DApps, чем у любой другой платформы. Единственная проблема заключается в том, что у большинства из них нет использования.

Все, кроме одного из самых эффективных DApp-приложений EOS, связаны с азартными играми и управляются ботами. Итак, что это означает для крипто-пространства в целом?

Скорее, как сообщет Bitwise, что 95% объема торговли является фальшивкой на криптобиржах, если растущее число DApps является метрикой для измерения принятия блокчейна, то ему нельзя доверять, поскольку им манипулируют заинтересованные стороны.

Это может повысить рейтинг DApp с помощью транзакций с ботами, увеличить ликвидность токенов утилит DApp, заработать прибыль на выплате дивидендов или даже саботировать конкурирующие DApp, перегружая их трафиком.

Короче? Оказывается, это было не просто подозрение или предвзятость. Блокчейн DApps на самом деле более бесполезны, чем мы думали.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость