Новый язык Cardano и видео-платежные p2p-каналы

Делитесь и голосуйте:

Сейчас в экосистеме, разработчики пользуются Marlowe и Plutus, разработанными на основе языка программирования Haskell.

Такой выбор увеличивает надежность кода смарт-контрактов, но создает проблемы привлечения широкого круга разработчиков. Haskell слабо распространен в среде программистов. Созданный Microsoft язык TypeScript основан на JavaScript и идеально подходит для написания больших приложений, не имея обязательной статической типизации.

Биржа криптовалют Bitfinex и компания Tether, придумали нетривиальный способ продвижения выпускаемого стабильного токена USDT, привязанного к фиатному доллару. Цифровой актив будет внедрен в p2p-приложение для видеосвязи.

Компании потратили несколько лет и $10 млн, поддерживая стартап P2P Hypercore в создании протокола Holepunch. Он обеспечивает прямое, криптографически защищенное соединение для видеосвязи и отправки сообщений в мессенджере Keet, чей код разработчики откроют в декабре этого года.

Кроме USDT, платформа интегрирует Lightning Network для мгновенной передачи Bitcoin. Компании Bitfinex и компания Tether хотят таким образом внести свою лепту в распространении свободы платежей и свободы слова.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость