Новый формат адреса XRP позволяет избежать путаницы с тегами

Делитесь и голосуйте:

В последние несколько дней сообщество XRP было озабочено серьезной проблемой с валидаторами XRP и возможностью сокращения децентрализации сети XRP. Wietse Wind, создатель сервиса криптовалютных микроплатежей, XRP Tip Bot, предложил решение, позволяющее устранить путаницу с адресами XRP, а также проблему с тегом назначения — это девятизначное число, уникальное для каждого размещенного кошелька. Тег — это дополнительная, но как правило, обязательная, информация о транзакции Ripple, которая запрашивается отправителем у получателя средств.

Решение проблемы тегов назначения — важное достижение, поскольку случаи, когда тег назначения вызывал проблемы с транзакциями XRP у пользователей, превратились в массовую проблему. Чтобы избежать этого, Wietse Wind предложил внедрить новый «X-адрес», который объединяет тег назначения с адресом кошелька.

На официальном сайте содержится следующая информация: «Новый формат X-адреса способен заменить использование отдельного адреса и тега назначения для депозитов XRP. При использовании X-адреса нет риска опустить тег назначения или ввести его неправильно при отправке депозитов на биржи и другие платформы, принимающие депозиты в XRP».

Далее на сайте сказано, что этот адрес будет поддерживаться при отправке XRP на кастодиальный кошелек или на любую платежную платформу. Кроме того, новый адрес будет начинаться с ‘r’ и содержать тег назначения.

«Используя один адрес, который содержит как целевую учетную запись, так и целевой тег, пользователи больше не смогут совершать ошибки при вводе или пропуская тег назначения».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость