Новый блокчейн-проект собирается токенизировать Луну

Делитесь и голосуйте:

Проект Диана, названный в честь римской богини охоты и луны, был запущен 19 июля, всего за один день до 50-летия со дня посадки Аполлона на спутник. Цель этого проекта состоит в том, чтобы «обеспечить право собственности человека на Луну».

Целью проекта Диана является четкое определение возможных прав человечества на спутник Земли. Мы рассчитываем, что в будущем количество споров о правах собственности на участки Луны будет расти.

Техническая документация проекта цитирует статью II Договора Организации Объединенных Наций о космосе, в которой говорится:

Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению путём притязаний на суверенитет, использования, оккупации или любым другим способом.

Также отмечается, что в договоре не упоминается частное право собственности на Луну, что может допускать эксплуатацию небесного тела. Разделив и токенизировав поверхность Луны на 3,8 миллиарда кусочков, проект Диана собирается каким-то образом получить право на теоритическую эксплуатацию ресурсов Луны.

В дорожной карте проекта указано, что он создается ради «разработки бизнес-модели для владения Луной».

Реестр будет работать с двумя стандартными токенами ERC-20: токены DIA будут служить неделимым доказательством регистрации ячейки на поверхности Луны, а токены MOND будут служить средством для проведения транзакций, обеспеченным долларом США 1:1.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость