Новые возможности Monero после обновления

Делитесь и голосуйте:

Новое крупное обновление номер 0.17 было активировано в рамках анонимной сети криптовалюты Monero. Над релизом работали порядка 30 разработчиков. Обновление назвали Oxygen Orion.

Главное обновление — технология компактных связуемых спонтанных анонимных групп (CLSAG), усовершенствованной версии MLSAG – схемы кольцевой подписи Monero. С внедрением этого обновления, размер транзакций снизился на 25%, а скорость их подтверждения повысилась на 10% при сохранении уже достигнутого уровня анонимности.

Также обновление повысило уровень безопасности сети, в том числе в отношении технологии Dandelion++ — усовершенствованной версии технологии Dandelion, которая еще в 2017 году была предложена для сети BTC, но совместима и с Monero. Ее функция состоит в делении транзакций на два этапа: сам перевод и фаза «заметания следов», во время которой скрывается IP-адрес отправителя.

Важно отметить, что внедрение обновлений в сети – это хардфорк Monero. По этой причине участникам сети – как рядовым пользователям, так и биржам – необходимо обновить свое ПО до последней версии.

Напомним, компания Guardicore Labs сообщила о специальном боте FritzFrog, с помощью которого злоумышленники взломали около 500 серверов по всему миру для майнинга криптовалюты Monero.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость