Новые технологии: оценка крипторисков от Elliptic, блокчейн-стимулирование вторичной переработки электронных отходов от HashCash

Делитесь и голосуйте:

Elliptic Discovery на основе 7-ми летних наблюдений за блокчейном основных криптовалют и кошельками бирж, анализе лицензий компаний, саморегуляции и других параметров, дает оценку риска работы с контрагентом.

Банки могут оценить опасность быть втянутыми в сомнительные операции еще до партнерских отношений или сделок с той или иной биржей криптовалют. Пока сложно оценить насколько востребован и эффективен продут Elliptic Discovery. Подписчики и результаты работы платформы, а также методики – строго конфиденциальны

Калифорнийский стартап HashCash предложил концепцию глобального блокчейна для управления утилизацией цифровыми отходами. На уровне государства можно внедрить логистическую цепь, отслеживающую производство и реализацию продукции, содержащей микроэлетронику. Ее покупателю будут начислены токены, которые можно «разморозить» только при сдаче техники в пункт переработки.

Расположение точек приема можно узнать через специальное приложение, в экосистеме можно предусмотреть вознаграждение для сборщиков утиля, для максимально удобной сдачи старых гаджетов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость