Новые лицензии Binance и крипто-диверсификация бизнеса мобильного оператора

Делитесь и голосуйте:

Обосновавшись в Австралии, BINANCE расширилась на Новую Зеландию, последний ключевой регион в Океании.

Компания получила от новозеландских властей лицензию поставщика финансовых услуг. Это дает бирже права запустить обмен криптовалют и в дальнейшем развивать остальные сервисы.

Binance планирует охватить весь Азиатско-Тихоокеанский регион, за исключением Китае, где официально запрещены цифровые валюты. Журналисты Bloomberg узнали о размещении заявки в Агентстве FSA.

Регулятор Японии придерживается жестких правил выдачи лицензии и Binance пришлось покинуть страну в 2018- году. По мнению журналистов, возврат биржи к переговорам обусловлен сменой правительства. Новый премьер-министр Фумио Кисида планирует строительство нео-капитализма, где web3.0 играет важную роль.

Крупнейший оператор мобильной связи в Испании, решил воспользоваться криптозимой для диверсификации бизнеса. Telefonica приобрела значительную долю в Bit2Me, местной площадке обмена криптовалют.

Параметры сделки и уровень инвестиций мобильного оператора, будут раскрыты чуть позже в рамках финансовой отчетности перед акционерами. Компания там же раскроет планы развития после слияния. Пока же известно про скорое добавление криптовалюты к способам мобильной оплаты.

Наличие криптобиржи откроет Telefonica больше возможностей привлечения пользователей с помощью стейкинга, надежных приложений кошельков и денежных переводов. Особенно их количество увеличится в момент криптобума, обязательно следующего за криптозимой, которая сейчас находится на завершающей стадии.

Биржа: 
Binance

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость