Новые комментарии SEC по заявкам на биткоин-ETF не отсрочат решение 10 января

Делитесь и голосуйте:

Всего через несколько часов после того, как потенциальные эмитенты биткоин-ETF представили документы с подробным описанием предлагаемых комиссий, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала дополнительные комментарии к формам S-1.

Этот быстрый ответ вызвал удивление среди инсайдеров, посчитавших такую реакцию «неслыханной».

8 января потенциальные эмитенты, в том числе отраслевые гиганты BlackRock, Bitwise и Fidelity, указали предлагаемые комиссии за спотовые биткоин-ETF в исправленных документах S-1 (в случае с Grayscale S-3). Невероятно, но в тот же день представители Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) предоставили отзывы, которые касались незначительных деталей в изменённых формах S-1.

В связи с этим поступившие комментарии вряд ли повлияют на общий график утверждения, и 10 января решение не будет отложено. Например, аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт считает, что столь быстрый ответ SEC следует считать признаком возможного одобрения нового продукта без излишних проволочек:

Неслыханно, когда документ в SEC отправляется утром, а комментарии даются в тот же день (я полагаю). Если бы они хотели отложить, эмитенты не получили бы комментарии сегодня вечером.

Поскольку крайний срок подачи заявок на спотовый биткоин-ETF Ark 21Shares — 10 января, SEC сталкивается с сильным давлением, требующим принятия окончательного решения. И большинство экспертов единодушны в том, что оно будет положительным.

Неслучайно 8 января цена биткоина прибавила сразу $3000 и поднялась выше $47 000, сейчас после незначительной коррекции BTC торгуется по $46 500.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость