Новые исторические максимумы Bitcoin и Ethereum запустили ралли форков

Делитесь и голосуйте:

В момент отката Bitcoin и Ethereum спекулянты перебросили свои активы и внимание на форки Bitcoin Cash и Ethereum Classic возглавили утренний рост в рейтинге топ-30 криптовалют.

Ралли форков стало традиционным явлением на каждом обновлении исторических максимумов. В свое время эти криптовалюты появились из-за разветвления блокчейна в момент хардфорка, поддержанного группой майнеров, несогласных с изменениями кода.

Форки значительно отстают от динамики «родительских» криптовалют, что делает их недооцененными активами в момент обновления исторических пиков цены.

Ethereum Classic сейчас находится ниже своих исторических максимумов на 60%. Bitcoin Cash имеет практически аналогичное отставание от собственного «потолка цены», установленного весной этого года.

Курс ETC вырос за сутки на 10%, котировки BCH прибавили за день 9%, это два лучших результата в рейтинге топ-30 криптовалют. Примечательно, что на третье место попал Litecoin, подорожавший за два последних дня на 20%.

Если ралли форков укладывается в шаблоны поведения спекулянтов на рынке криптовалют, то взлет LTC без особых новостей выглядит аномалией. Аналитики эксплуатируют образ «цифрового серебра» о котором вспомнили спекулянты и долгосрочные инвесторы.

Единственной новостью по Litecoin, способной спровоцировать такой рост, стало добавление этой монеты в майнинг-пул Binance.

Майнеры могут добывать LTC по модели фиксированной оплаты за проделанную долю вычислений (PPS). Главной фишкой майнинга Litecoin на BINANCE стала параллельная добыча DOGE без условий минимальных выплат.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость