Новые достижения Ethereum: Обновление Берлин, ATH, рекорд по фьючерсам на CME

Делитесь и голосуйте:

Этот четверг был довольно насыщенным для самой популярной платформы смарт-контрактов Ethereum (ETH) благодаря запуску обновления Берлин. Кроме того, криптовалюта ETH установила новый исторический максимум, цена газа снизилась, а CME Group достигла рекордного объёма по фьючерсам на Ethereum.

Сегодня цена ETH зафиксировала ещё один рекордный максимум в $ 2488 (на Coingecko), за день курс вырос на 1% и на 22% за неделю.

Берлин представил сразу четыре предложения по улучшению сети Ethereum (EIP), связанных со снижением расходов на газ для определённых типов транзакций, с новым форматом транзакций, «конвертом», позволяющим клиентам интерпретировать транзакцию в зависимости от её типа.

Встречаем хардфорк Берлин кучей новых релизов.

Главное, что трудно пропустить, – это новый столбец «Метод»!

Ethereumprice.org показывает, что сегодня цена на газ (в gwei, мера цены на газ) снизилась до 62 по сравнению с 187 gwei 14 апреля.

Берлин последовал за обновлением Стамбул и Ледник Мюир, при этом он был развёрнут в тестовой сети ещё в марте. Следующим обновлением будет Лондон, который будет включать горячо обсуждаемый и намеченный на июль EIP-1559.

По мере роста цены эфира в первом квартале и достижении нескольких рекордных максимумов ETH-фьючерсы на CME продемонстрировали огромный рост интереса. Напомним, их запуск состоялся 8 февраля.

7 апреля фьючерсы на эфир достигли двух новых рекордов: объём – 2247 контрактов (эквивалент 112 500 ETH) и открытый интерес – 1822 контракта (эквивалент 91 100 ETH).

За два месяца с момента запуска было продано более 34 000 контрактов (эквивалент 1,72 млн ETH), в среднем ежедневно торговалось 820 контрактов (41 000 ETH).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость