Новая версия клиента Geth для Ethereum, обновление Olympus для IOST, листинг YFI

Делитесь и голосуйте:

На данный момент Geth остался практически единственной программой для узлов, активно поддерживаемой разработчиками, альтернативный клиент Parity потерял основную команду поддержки.

Она занимается развитием проекта Polkadot, вышедшего на 7-е место по капитализации. Работу над Parity ведет открытое сообщество кодеров OpenEthereum, не способное оперативно реагировать на исправление багов. В результате недавних проблем с кодом клиента, сеть Ethereum временно потеряла 13% нод.

По факту Geth становиться основной, если не единственной программой для управления узлами блокчейна Ethereum, что заставило разработчиков отложить реализацию хардфорка Berlin. Они вынуждены ждать, когда Parity восстановит свою долю подключений к блокчейну. Мультиклиенты – это основное правило безопасной работы сети.

Разработчики блокчейна IOST тоже выпустили новую версию v3.3.6 клиента Olympus, устраняющую баг, позволявший провести DDos-атаку на виртуальные машины, истощив их пулы. Уязвимость могла заблокировать возможность нод, проводить транзакции и остановить работу блокчейна.

Разработчики провели рефакторинг кода, который открыл возможность добавлений новых функций для DeFi-проектов. Они появятся в следующей версии v3.4.0, готовой к выходу уже в ближайшем будущем.

Токен YFI попадет в список крупнейшей американской биржи криптовалют Coinbase. Торги начнутся 15 сентября, за день до этого COINBASE Pro начнет принимать депозиты.

YFI – служебный токен DeFi-проекта yearn.finance стал первым цифровым активом, оцененным трейдерами выше стоимости Bitcoin. На сообщения о листинге его стоимость превысила $34 тысячи и это далеко не предел. Спрос на инвестиции и фермерство постоянно растет вместе с курсом служебной криптовалюты платформ, чего не скажешь про Bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость