Новая версия Bitcoin Core, энерго-IOST, централизованный MarkerDAO

Делитесь и голосуйте:

Обновленные ноды получат дополнительный канал связи, открытому для передачи только информации по транзакциям, это поможет противостоять атаке отсечки.

Хакеры могли использовать ее для обрыва связи части майнеров, чтобы обеспечить полный контроль над одной из ветвей цепи. Отсечка нод при атаке 51% помогает злоумышленникам сэкономить ресурсы и гарантированно провести двойные траты.

Остальные изменения касаются избавления от излишних новаций прошлых релизов (bloom-фильтры, протокол BIP 70), развитие системы мультиподписей и анонимных платежей, быстрый старт ноды до синхронизации. Более подробный список изменений и улучшений нового релиза можно получить на странице выпуска.

Блокчейн криптовалюты IOST станет основой для создания энергетического рынка города Фудзими в Японии. Горожане и компании смогут торговать излишками произведенной электроэнергии, киловатты которой будут зачисляться на кошельки, через API связанной с генераторами.

Программу разработает стартап EverySystem, еще один партнер проекта, компания ElDesign станет хранить излишне выработанную электроэнергию и обеспечивать ее поставку к Покупателю. Цену киловатта определит Продавец, сделки проводятся по системе p2p без посредников.

Запуск энергетической платформы ожидается в феврале 2020-го года, при успешной реализации модели ElDesign масштабирует ее до размеров страны.

Генеральный директор сервиса подарочных карт и платежей за товары в криптовалюте Bitrefill, обвинил проект MakerDAO в централизации. Джон Карвальо считает, что основные голоса платформы находятся в руках крупных владельцев токенов MKR, которые могут договориться между собой и лоббировать определенное решение по инфляции.

Ее размер обеспечивает привязку токена DAI к доллару США, путем увеличения или уменьшения эмиссии, что позволяет MakerDAO управлять системой по подобию принципов Центробанков. Стартап избавлен от использования фиата, вместо него распространена система залогов в ETH. Недавно она расширена на другие криптовалюты.

В сети зарегистрировано 66 тысяч активных адресов, сумма «замороженных» ставок подошла к потолку $100 млн, но Карвальо считает это количество участником слишком малым, чтобы назвать децентрализованным, проект стаблкоина.

Ребрендинг MakerDAO, Daedalus для тестнета Cardano, подробности хардфорка Ethereum Classic

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость