Новая платформа WordPress частично на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Основной интерес представляет то, что платформа будет содержать ряд встроенных функций и блоков, которые работают на блокчейне.

Платформа Newspack была запущена в сотрудничестве с медиа-изданиями и разработана, благодаря инвестициям от ряда крупных компаний, таких как Гугл (1,2 млн долларов), Lenfest (0,4 млн долларов) и фонд Найтов (0,25 млн долларов).Среди инвесторов оказалась компания ConsenSys, которая принимает участие в разработке решений для Ethereum сети.

ConsenSys инвестировала в новую платформу Newspack 0,35 млн долларов.Цель платформы – облегчить работу создателям новостных сайтов, В частности, те смогут переложить часть своих забот на новую платформу, например, выбор технологий для создания сайта, поддержание его работоспособности, выбор хостинга, некоторые вопросы безопасности.

В качестве виджета на Newspack будет представлен Publisher от Civil для архивации контента в блокчейне, доступ к которому будет открыт для издателей.

Сейчас Newspack приближается к завершающей стадии разработки в качестве пилотного проекта и началу тестирования, которое предположительно начнется в середине лета этого года.

В Automattic заверяют, что новая платформа соберет самые оптимальные бизнес-решения, которые сейчас применяются в средствах массовой информации.

Подписывайтесь на новости CoinDuck в Telegram и делитесь в соцсетях:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость