Новая дорожная карта IOTA, корпоративные потери Monero, несовместимость Bitcoin SV с сервисом BitGo

Делитесь и голосуйте:

В частности, система подписи транзакций Winternitz (W-OTS) получит два варианта реализации, дополнительная схема будет иметь в 40 раз меньший размер, что увеличит скорость переводов при ее использовании.

Настройка узлов получит функцию Autopeering, значительно упрощающую запуск ноды. Ранее была возможна только ручная настройка связи с соседними узлами, после обновления процесс перейдет в автоматический режим. Обновится ПО для Координаторов, выступающих валидаторами в сети, новая версия значительно ускорит обработку транзакций.

Основной разработчик Monero решил покинуть ведущие роли, после нескольких лет безуспешной борьбы с ASIC-майнингом в сети. Под руководством Рикардо Спаньи, анонимная криптовалюта опустилась на 15-е место и ее популярность может продолжить падение, после провала хардфорка RandomX.

Обновление, призванное избавить сеть от необходимости постоянных изменений кода, чтобы сравнять скорость добычи чипов GPU с ASIC-майнерами, привела к обратному эффекту. В текущий момент хешрейт близок к историческим максимумам, что указывает на наличие оборудования, заранее адаптированного под код RandomX.

Старейший сервис розничных платежей в криптовалюте BitGo, не сможет принимать транзакции Bitcoin SV после харадфорка Genesis. Он пройдет на блокчейне форка BSV в начале февраля 2020-го года.

После этого момента владельцы депозитов смогут выводить монеты, но станет невозможна отправка переводов. В настоящий момент BITGO предложил два варианта – обменять BSV на BTC и продолжить пользоваться сервисом или вывести криптовалюту на любой, другой кошелек.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость