Nomura Laser Digital приобрела торговую платформу Elysium Technology

Делитесь и голосуйте:

Руководители компаний уже подписали документы о передачи прав собственности. Nomura Laser Digital купила Elysium Technology Group, предоставлять институциональным инвесторам более качественную инфраструктуру для торговли цифровыми активами.

Ожидается, что сделка завершится в ближайшее время, говорится в заявлении NLD, добавляющем, что покупка платформы стала «важной вехой для обеих компаний, поскольку они объединяют усилия, чтобы предоставить институциональным инвесторам более комфортные условия для финансирования криптопроектов».

Elysium предоставляет клиентам внебиржевые решения для торговли иностранной валютой и цифровыми активами — RiskDB и MatchHub. Первый сервис минимизирует издержки за счет сглаживания рабочих процессов, поэтому он стал популярным среди крупных трейдеров и инвестиционных фондов.

«Приобретение Elysium — стратегический шаг, который соответствует нашему видению финансового будущего», — сказал исполнительный председатель компании Стив Эшли. «Объединение Laser Digital с платформами RiskDB и MatchHub от Elysium позволит нам создать удобную систему торговли, которая требуется институционалам», — резюмирует руководитель инвестиционного фонда.

В этом году Laser Digital осуществила другие инвестиции, в первую очередь в Infinity Exchange по протоколу DeFi в феврале и в криптоторговую фирму CrossX в марте, ранее сообщал The Block. Последние действия организации направлены на создание единой экосистемы для торговли и кредитования с использованием криптовалют. Кроме того, Laser Digital инвестирует средства в разработку приложений на языке Solidity и инфраструктуры для институционального принятия и популяризации Web3.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость