Нью-Йоркская фондовая биржа присоединилась к NFT-лихорадке

Делитесь и голосуйте:

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) выпустила свой первый набор невзаимозаменяемых токенов (NFT) из шести единиц, чтобы выразить дань уважения акциям высокотехнологичных компаний, дебютировавшим на крупнейшей в мире бирже

Согласно посту в блоге президента NYSE Стейси Каннингем, NFT увековечивают первую торговую информацию о компаниях Unity, Coupang, Snowflake, Spotify, Roblox и DoorDash. Токены созданы на базе блокчейна CryptoCom. Пока что не удалось выяснить, какие именно партнерские отношения есть между NYSE и CryptoCom.

Может показаться, что благодаря созданию NFT-токенов, NYSE гонится за крупными барышами, но биржа не будет зарабатывать на этом рынке — ее NFT не продаются.

Представитель материнской компании биржи — ICE заявил, что NYSE создает NFT, но не продает их. Сообщается, что NFT были подарены соответствующим компаниям и NYSE не планирует продавать NFT ни сейчас, ни когда-либо в будущем. Однако, Каннингем объявила, что в ближайшем времени появятся новые NFT.

Маркетинговая команда CryptoCom проявила творческую жилку в рекламе нового направления. В прошлом месяце они представили группу известных партнеров по NFT-направлению, например Снуп Догг, Мистер Мозгоправ (Тьерри Гетта) и Бой Джордж. Добавление крупнейшей в мире фондовой биржи может стать удачным шагом для привлечения очень специфической аудитории инвесторов.

Эта аудитория может проявить интерес к очень специфической стороне NFT, выпущенных NYSE. Они содержат первые торговые данные с момента дебюта каждой компании на NYSE.

«Каждое сообщение записывается в цифровой реестр нашей торговой платформы», – сообщила Каннингем.

Со своей стороны, NYSE утверждает, что выпускает NFT только для удовольствия, назвав этот шаг забавным, новым способом отметить публичный дебют компаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость