Нью-Йорк получил собственную криптовалюту на блокчейне биткоина

Делитесь и голосуйте:

Разработчики подчеркивают, что инициатива никак не поддерживается властями города и несет исключительно развлекательный характер

Криптовалютный проект CityCoins выпустит токены под названием NYCCoin в честь Нью-Йорка. Об этом разработчики сообщили у себя на официальном сайте. Инициатива, как утверждается в анонсе, нацелена на поддержание городских инициатив с помощью криптовалют. Сам проект не имеет никакого отношения к властям города, подчеркнули создатели.

Токены NYCCoin будут доступны для майнинга 10 ноября. Блокчейн-разработчики смогут на основе «городского токена» создавать приложения для торговли, кредитования, а также исполнения смарт-контрактов. Сама криптовалюта построена на базе протокола Stacks Protocol, который использует функционал блокчейна биткоина. Ходлеры монетки смогут зарабатывать проценты как в нативном токене протокола STX, так и биткоине (BTC).

Читайте также: Куда майнеры уходят из Китая: обзор топовых направлений

Инициатива с городской криптовалютой появляется после того, как новый мэр Нью-Йорка Эрик Адамс призвал ввести в школах уроки по изучению криптовалютных технологий. По его словам, криптовалюты уже используются по всему миру для проведения расчетов за товары и услуги.

«И это [принятие криптовалют] то, что мы должны делать. Открыть наши школы, чтобы обучать технологиям и этому новому образу мышления, когда речь идет о товарах и услугах», — добавил Адамс.

Напомним, Нью-Йорк стоит отдельным особняком от других американских штатов в плане принятия криптовалют. Город уже создал собственную лицензию под названием BitLicense, которую должны получить все криптоориентированные компании, заинтересованные в оказании услуг на территории одноименного штата.

Напомним, в начале ноября концепцию криптовалютных городов затронул и соучредитель Ethereum Виталик Бутерин. По его словам, городские криптовалюты могут помочь справиться с социальной апатией. Более того, такие виды активов также могут усовершенствовать политические инструменты управления.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость