Nft-токен продали на аукционе за рекордные $69 млн

Делитесь и голосуйте:

Электронную картину современного художника Beeple и привязанный к ней NFT-токен, продали на аукционе Christie’s за рекордные $69,35 млн. Торги завершились в 18:00 МСК, цена указана на странице лота. Beeple вошел в тройку самых дорогих из ныне живущих художников мира.

Фото: Christie’s

За последние 20 минут аукциона цена лота выросла более чем в 2,5 раза. Покупатель неизвестен. Стоимость NFT-токена в $69,35 млн оказалась рекордной. Прошлый максимум так же принадлежал работе Beeple. В конце февраля его токен, привязанный к 10-секундному видеоролику, был продан за $6,6 млн.

Картина-рекордсмен «Каждый день: первые 5 тыс. дней» (Everydays: The First 5000 Days) была выставлена на аукцион 16 февраля. Картина состоит из 5 тыс. изображений. Каждое из них Beeple с мая 2007 года создавал на протяжении 5 тыс. дней.

Работа художника стала первым лотом в истории аукционного дома Christie's, который был продан за криптовалюту. Оплата за картину была проведена в Ethereum, а комиссионные Christie's нужно будет выплатить в долларах США.

NFT-токены уникальны и не поддаются делению. Такой токен используется для подтверждения права собственности на объект, его нельзя заменить без согласия владельца.

В США впервые выставили на продажу при помощи NFT жилье

— Платформа ArtStation отказалась от размещения NFT-токенов из-за критики

— Автор комиксов DC заработал $1,85 млн на продаже NFT-токенов

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость