NFT-Студия Dapper Labs объявила об ограничениях

Делитесь и голосуйте:

Представители NFT-студии Dapper Labs заявили, что больше не могут предоставлять услуги сервиса Automated Clearing House (ACH). Дело в том, что партнер организации — компания Circle — удалил данную функцию. По сообщениям прессы, такое положение дел было связано с тем, что Silvergate Bank (SI), который предоставлял разнообразные услуги, связанные с криптовалютными платежами, столкнулся с серьезными проблемами в начале весны текущего года.

Речь шла о том, что у банка были значительные финансовые трудности. Кроме того, ходили слухи, что у учреждения возникли проблемы с органами надзора. Якобы, именно поэтому им пришлось приостановить услуги, связанные с цифровыми платежами. За последний месяц большинство клиентов Silvergate прекратили сотрудничество с банком и также заморозили использование ACH. В число таких компаний вошли, например, Coinbase, Circle, Paxos и CRYPTO.COM и прочие.

 

В начале марта 2023 года, руководство банка Silvergate внезапно закрыло свою сеть Silvergate Exchange Network. Это расчетная служба, используемая крупными криптофирмами. Предполагалось, что это сыграло важную роль в том, что Circle прекратила предоставление услуг ACH.

Разработчики студии Dapper Labs заявляли, что платформа продолжит поддерживать снятие средств с помощью банковского перевода, снизив комиссию до $9 или 9 USDC.

Представители Circle, со своей стороны, подчеркнули: регулярные операции продолжаются, поскольку компания надеется найти и присоединится к другим банковским партнерам, чтобы возобновить предоставление услуг. «Мы общаемся с клиентами и предприняли шаги для обеспечения доступа к цифровым средствам пользователей через альтернативные каналы оплаты и выкупа», — сказано в официальном заявлении Circle.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость